+7 (4832) 30-33-44
Администрация
ул.Красноармейская, 93Б, тел. +7 (4832) 30-33-44
ПСИХОЛОГИЯ ЦВЕТА В ИНТЕРЬЕРЕ

ПСИХОЛОГИЯ ЦВЕТА В ИНТЕРЬЕРЕ

Дизайн интерьера сегодня — это не только выбор мебели и расстановка аксессуаров, но и правильный подбор цветовой гаммы. Цвета играют важную роль в создании определённых эмоций, атмосферы и настроения, но также они могут оказывать влияние на психику человека. Рассмотрим, как использование определенных цветов может влиять на состояние нашего сознания.

Синий цвет

Синий ассоциируется с миром, спокойствием, безопасностью и умиротворением. Он помогает успокоить нервную систему, поэтому рекомендуется для спален, гостинных и рабочих кабинетов. Также синий цвет может придать тонкость и элегантность интерьеру.

 Красный цвет

Красный является самым сильным и эмоциональным цветом. Он может использоваться для гостинных комнат и столовой, чтобы создать энергичное настроение. Также красный цвет применяется в спальнях или в строго дизайнерских интерьерах, чтобы придать дерзкий и динамичный вид помещению.

 Желтый цвет

Желтый приносит радость и солнечный настрой. Это идеальный выбор для гостиной комнаты, так как он может помочь создать яркое и уютное настроение для дружеских встреч и приемов гостей, но его также можно использовать в кухнях и детских комнатах, чтобы создать радостную атмосферу.

 Зеленый цвет

Зеленый создаёт чувство умиротворения, совершенства и гармонии. Он также ассоциируется с природой, что помогает расслабиться и успокоиться, поэтому он может использоваться в спальнях и ванных комнатах. Зеленый также хорошо сочетается с различными элементами декора, что может придать комнате естественный и органический вид.

 Оранжевый цвет

Оранжевый настроен на положительные и оптимистические эмоции, он создаёт чувство радости и счастья. Оранжевый цвет может усиливать креативность и вдохновение, поэтому его следует использовать в рабочих помещениях и кабинетах.

 Фиолетовый цвет

Фиолетовый цвет создаёт мистическую и романтическую ауру. Он может стимулировать чувствительность и фантазию, поэтому фиолетовый хорошо подходит для спальни или гостиной.

Психология цвета в интерьере может оказывать значительное влияние на психическое и эмоциональное состояние человека. Правильно подобранные цвета могут снижать уровень стресса и улучшать настроение, а неправильный выбор может приводить к нервозности и раздражению. При выборе цвета в интерьере всегда следует учитывать, какой эффект он может произвести на психику жильцов, и обращать внимание на оттенки, соответствующие вашим потребностям и настроению.

Пусть цвета в вашем доме будут вам по душе.

* Информация действительная в момент её размещения на сайте. Действующие условия акций и скидок уточняйте в магазинах.

Список публикаций