+7 (4832) 30-33-44
Администрация
ул.Красноармейская, 93Б, тел. +7 (4832) 30-33-44
КАК ВЛИЯЮТ НА ЧЕЛОВЕКА ЦВЕТА В ИНТЕРЬЕРЕ?

КАК ВЛИЯЮТ НА ЧЕЛОВЕКА ЦВЕТА В ИНТЕРЬЕРЕ?

Белый дарит ощущение свободы, покоя, впускает больше света и расширяет пространство. Этот цвет идеален для базы (стен, потолков, мебели) — не зря он стал доминирующим в некоторых интерьерных стилях.

Красный — цвет страсти, эмоциональности, стимулирует нервную и кровеносную системы, повышает аппетит. Но красный в больших объемах может навредить и лишить покоя, поэтому использовать его стоит в качестве акцентов (например, красная стена, диван или предметы декора).

Желтый — цвет солнца, пробуждает творческую энергию и приводит в тонус. Он актуален для комнат, в которых хочется активности — кухне, рабочем кабинете, прихожей. В спальне или ванной лучше использовать желтый цвет в качестве небольших акцентов.

Оранжевый заряжает позитивом и повышает настроение. И яркие, и приглушённые тона хороши для расставления акцентов. Базу для этого можно взять кремовую или белую — сочетание получится очень красивым.

Чёрный позволяет создавать брутальные мужские интерьеры и, как и белый, является фоновым. Детали белого в чёрном помогают смягчить фон, а сочетания преобладающего чёрного с коричневым, темно-зелёным, синим будут выделяться глубиной и элегантностью. Это не моноцвет — для него всегда нужно подбирать интересные комбинации.

Зелёный — символ жизни и гармонии. Этот цвет успокаивает, стабилизирует психологическое состояние. Но его также лучше использовать в деталях, чтобы не нагнать скуку и сонливость в интерьер.

Синий создаёт атмосферу доверия, а в приглушённых оттенках — отличное рабочее настроение. Светлые тона лучше использовать для фона, яркие — для акцентов.

* Информация действительная в момент её размещения на сайте. Действующие условия акций и скидок уточняйте в магазинах.

Список публикаций